Ткани для спецодежды: виды, особенности, тренды - Империя ткани
13.04.2021

Ткани для спецодежды: виды, особенности, тренды

В легкой промышленности производство униформы различных типов выделено в отдельную категорию. Есть два вида этой продукции: защитная и корпоративная. Защитные виды формы регламентируются санитарными нормами и правилами, ее ношение является обязательным для представителей определенных профессий. К корпоративной униформе требований не предъявляется, она может иметь любые фасоны, цвета. Важным критерием в выборе любой униформы является материал. Он должен соответствовать предназначению, специфике эксплуатации. Купить ткань для спецодежды любого типа вы сможете в компании «Империя ткани». Мы предлагаем продукцию в широком ассортименте, поможем сделать отличный выбор.

Основные требования к текстилю для спецодежды

К каждому типу униформы предъявляются специфические требования. Но есть и общие стандарты, связанные с интенсивностью ношения, частотой стирок, сложными условиями эксплуатации. Качественная, надежная, комфортная одежда изготавливается из материй, которые:

  • Обработаны грязеотталкивающей пропиткой.
  • Легко отстирываются от любых загрязнений.
  • Обеспечивают комфорт в соответствующих температурных режимах.
  • Создают качественный воздухообмен.
  • Отличаются высокой износостойкостью.
  • Обладают хорошими защитными свойствами.

Не всем этим требованиям должен отвечать каждый текстиль. Из этого перечня выбираются позиции, необходимые для конкретной униформы.

Наша компания предлагает качественные, сертифицированные ткани для спецодежды в Москве. Материалы соответствуют действующим стандартам, рекомендованы для пошива формы. Мы предлагаем легкие хлопчатобумажные ткани и плотную, прочную материю.

Популярные материалы в пошиве формы

Виды текстиля выбираются с учетом условий эксплуатации, предназначения. К примеру, медицинским работникам, обслуживающему персоналу заведений общепита, продавцам нужна комфортная форма из легких, гигроскопичных полотен. Рабочим строительной, металлургической, нефтехимических отраслей, промышленных предприятий необходима прочная, надежная одежда, обеспечивающая качественную защиту.

В пошиве спецодежды используется различный текстиль. Наибольшим спросом пользуются:

  • Бязь.
  • Саржа.
  • Тиси.
  • Сукно.
  • Брезент.
  • Молескин и др.

В изготовлении формы применяется беленая бязь. Материал обладает отличной гигроскопичностью, воздухопроницаемостью, обеспечивает комфорт. Если нужна более прочная х/б ткань, подойдет двунитка, купить оптом этот текстиль можно в нашей компании.

Саржа отличается высокой плотностью, прочностью. Она способна обеспечивать комфорт в помещениях с пониженной и повышенной температурой. Смесовая материя тиси отлично отстирывается от загрязнений, имеет хорошие эстетические показатели, используется в пошиве формы для медиков, персонала гостиничного бизнеса и др.

Сукно обеспечивает отличную защиту, как от низких и высоких температур, так и от капель металла, искорок. Материал идеально подходит для спецодежды металлургов, сварщиков. Плотные и прочные брезент, авизент, молескин используются в изготовлении формы для представителей профессий, связанных с риском повреждения кожи, с работой в запыленных помещениях и др.

Большой ассортимент, представленный в нашем каталоге, поможет купить ткань для спецодежды оптом с учетом всех нюансов.

Закупка текстильной продукции в «Империи ткани»

В формировании ассортимента мы учитываем требования, пожелания потребителей. Мы предлагаем материалы, пользующиеся высокой популярностью у производителей спецодежды. Полотна поставляют ведущие текстильные фабрики, продукция которых успешно прошла проверку на практике. Стабильный высокий спрос, наличие сертификатов являются гарантией качества, соответствия стандартам.

Наша компания работает в данной сфере много лет. Налажены деловые связи с производителями текстиля, осуществляются прямые поставки продукции без посредников. Мы пользуемся льготными условиями при закупке, используем в продажах гибкую систему скидок. Купить ткань для спецодежды оптом вы сможете на самых выгодных условиях. Звоните или оставляйте заявку на сайте.


Связаться с нами
Оставьте заявку сейчас, и с Вами свяжется наш специалист