Сатин: качественные постельные ткани оптом - Империя ткани
03.09.2020

Сатин: качественные постельные ткани оптом

Постельная ткань сатин оптом – это один из самых частых запросов на современном рынке. Благодаря превосходным свойствам ткани, её оригинальному внешнему виду и отличным тактильным ощущениям комплекты из данного материала пользуются наибольшей популярностью. Кроме того, при правильном выборе исходного сырья можно создавать действительно настоящие шедевры для украшения интерьера спальни. Если вам необходимо купить ткань диагональ оптом или выбрать качественные сатиновые полотна в любых дизайнерских исполнениях, компания «Империя Ткани» станет подходящим местом для этого.

В нашем ассортименте есть десятки разновидностей данной материи, а возможность заказать ткань крупным и мелким оптом сделает возможным выгодное сотрудничество как для крупных производственных предприятий, так и для небольших цехов. Обязательная фирменная гарантия и доставка в строго оговорённые сроки прилагается.

Почему для постельного белья выбирают ткань сатин оптом?

Купить постельную ткань сатин оптом сегодня – одно из самых выгодных решений, так как данная разновидность материалов идеально подходит для пошива подобных комплектов. Причина кроется сразу в нескольких серьёзных доводах:

  • Сатин – это плотный и прочный материал, подходящий для длительного ежедневного использования. Он не боится множественных стирок, не выгорает и не деформируется, сохраняя безупречный внешний вид в течение многих лет.
  • Он отлично поддаётся окрашиванию благодаря дополнительной обработке щелочными растворами (мерсеризация) или каландрированию (прогон через нагретые валики).
  • Ткань может иметь различное количество нитей и, соответственно, плотность, из-за чего можно выбирать, под какой сезон подходит комплект.

Кроме того, существует огромный выбор комбинаций нитей, их количества и прочего. Например, если необходимо удешевить готовый продукт, можно в сочетании с натуральным хлопком использовать синтетические волокна. Они стоят меньше и придают изделию дополнительной прочности, устойчивости к регулярным стиркам. А если нужен дополнительный блеск, можно отдать предпочтение шёлку. Вариантов исполнения достаточно.

Особенности сатиновой ткани

Прежде чем купить оптом ткань сатин для постельного белья. Необходимо немного узнать о данном материале. Получают его путём переплетения нитей, часть которых располагается строго параллельно кромке, а вторая – строго перпендикулярно. Нити основы видны, как правило, на тыльной стороне изделия, а утка – на лицевой. Рисунок, образуемый в результате переплетения, называется раппортом. Он может формироваться из пересечения малого и большого количества волокон.

Одной из главных особенностей сатина является его внешний блеск, схожий с шёлковым. Получается он благодаря тому, что нити, используемые в ткачестве, изначально закручиваются и получают особую текстуру. Подобное эстетическое свойство является ещё одной причиной, по которой сатин пользуется столь высокой популярностью.

В нашей компании «Империя Ткани» вы без проблем подберёте натуральный или искусственный сатин, ХПП ГОСТ 14253 83 и другие материалы для шитья различных изделий, начиная с комплектов постельного белья, заканчивая верхней одеждой и аксессуарами для дома. Мы оформим адресную доставку по Москве и области, проконсультируем по интересующим вас вопросам, предоставим лучшие условия для сотрудничества. Все ткани компании обладают максимально высоким качеством и хранятся в специальных складских помещениях в правильных условиях.


Связаться с нами
Оставьте заявку сейчас, и с Вами свяжется наш специалист