Технические ткани для фармацевтической и химической отрасли - Империя ткани
28.04.2021

Технические ткани для фармацевтической и химической отрасли

У технических тканей обширная область применения. Материалы используются в ряде отраслей для выполнения различных технологических процессов, подержания чистоты. На химических, фармацевтических производствах одной из важных операций является фильтрация, необходимая для очищения составов, устранения инородных частиц. В качестве фильтров выступают различные виды текстиля. Приобрести эту продукцию вы можете в компании «Империя ткани». Мы предлагаем большой ассортимент текстильных полотен, в котором можно выбрать материю для различных целей.

Общие свойства фильтровальных тканей

Текстиль, используемый в качестве фильтра, может обладать различными характеристиками. Плотность, устойчивость к различным воздействиям, текстура выбираются с учетом предназначения. Все виды материи этой категории пропускают жидкость, но удерживают, содержащиеся в ней взвеси, загрязнения, посторонние частички. Процесс фильтрации позволяет получить чистый продукт, который потом может использоваться в дальнейшем технологическом процессе.

В химическом, фармацевтическом производстве часто используется несколько стадий очистки. Для каждого этапа подбираются ткани, имеющие соответствующую текстуру. В нашем каталоге представлены полотна из различных видов сырья, отличающиеся текстурой, технологическими характеристиками. В нем можно подобрать материю с учетом специфики предназначения.

Текстиль в фармацевтике

В производстве лекарственных препаратов требуется проведение высококачественной очистки жидкостей, исключающей наличие примесей, инородных включений, способных повлиять на свойства препарата. Фильтрующие ткани должны не только задерживать частицы, но и исключить негативные влияния на продукт. В фармацевтике используются натуральные и синтетические, экологически безопасные материалы различной степени плотности. В фильтрации применяются:

  • Бельтинг.
  • Лавсан.
  • Миткаль.
  • Диагональ.

Кроме того, для организации производственных процессов приобретаются материалы х/б для обтирки, как вспомогательный расходный материал. В этих целях используются батист, бязь. Применяются в фармацевтике приборное сукно, марля.

В нашей компании вы можете купить миткаль, бельтинг ткань диагональ оптом на выгодных условиях. В каталоге также представлен широкий ассортимент хлопчатобумажной материи, медицинская марля и др.

Технический текстиль в химической отрасли

Фильтрация является важным технологическим этапом и в химическом производстве. Очищение, устранение загрязнений позволяет получать чистые компоненты, обеспечивать соблюдение технологии, качество готовой продукции. К текстилю, используемому в этой отрасли, предъявляются высокие требования. В качестве фильтров используется материя, обладающая:

  • Высокой прочностью.
  • Устойчивостью к внешним воздействиям.
  • Инертностью к агрессивным химическим средам.

Этим стандартам соответствуют полотна, изготовленные из хлопкового волокна, лавсана, полиэстера, полипропилена, полиэфира и др. Материалы проходят дополнительные обработки, повышающие технологические показатели. Ткани отличаются видом переплетения, плотностью. Это позволяет выбирать полотна для всех ступеней очистки.

В нашей компании предлагается обширный ассортимент продукции. В каталоге представлены все популярные виды технического текстиля, кроме того, у нас имеется вспомогательная продукция: техническая бумага и картон, рукавицы и перчатки, хозяйственный инвентарь и др.


Связаться с нами
Оставьте заявку сейчас, и с Вами свяжется наш специалист